Рецепт
Тесто:
200 гр сливочного масла или маргарина
200 гр муки
2 ст. л. сахара
1 яйцо
1 ст. л. холодной воды
щепотка соли
Начинка:
200 гр белого шоколада
200 мл сливок
3 желтка
2 ст. л. кокосовой стружки (можно и без нее)
В миске смешать муку, соль, сахар, добавить порубленное на кубики масло или маргарин, перетереть в крошку. Вбить яйцо, добавить воду и замесить тесто. Сформировать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.
Раскатать тесто между двумя листами пергамента, перенести в форму, удалить бумагу. Тесто равномерно распределить по форме, наколоть вилкой. Отправить в предварительно нагретую духовку (180 С) на 10 минут.
В это время приготовить начинку. Поломать шоколад в миску, влить сливки, разогреть на огне до растворения шоколада. Снять с огня, добавить кокосовую стружку, вбить желтки, хорошо перемешать венчиком.
Вынуть основу из духовки, вылить начинку, вернуть в духовку еще на 20 минут. Начинка должна схватится.
Готовый, остывший тарт украсить клубникой и сахарной пудрой.
Приятного чаепития!)












