О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Beauty list

Пока болею есть куча свободного времени. И мне бы готовиться к экзамену по вождению (а он уже 23 февраля ептыть!), но билеты ненавижу еще со времен школы, они меня вгоняют в состояние депрессии, а при болезни ни в коем случае низя. Поэтому о красоте :)

Америку я вам не открою, я не профи в косметологии, но кое-что из личного опыта могу рассказать, методом проб и ошибок. 
У меня сухая тонкая кожа лица, склонна к шелушению. Поэтому жизнь без увлажняющего крема для меня невозможна, как и жизнь на Марсе. Отмечу еще то, что я очень склонна к аллергическим реакциям и мне ой как сложно подобрать то или иное средство. 

Eucerin AQUAporin Active увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи. Крем от немецкого производителя, продается только в аптеках. Пока лучший из всего, что у меня было. Увлажнение нереальное, хватает на целый день и это в зимнее время, подозреваю, что на лето он мне будет жирноват. 



Eucerin AQUAporin Active увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Из той же серии, что и крем для лица. Известный факт, что сухая кожа рано покрывается морщинками из-за недостатка влаги, я заметила их появления у себя, пока только, вокруг глаз. Помните, даже обращалась к вам за советом. Пробовала увлажнять маслами, но они на тонкой коже образуют белые угри, а от них сложно избавиться (о чем меня предупреждала читательница). Этот крем решил все мои проблемы. Он очень хорошо увлажняет, при этом имеет легкую текстуру, не перегружает кожу.


Yves Rosher Hydra Vegetal гель для умывания и Yves Rosher Hydra Vegetal тоник для лица. Приятный ненавязчивый запах как у геля, так и у тоника. После использования тоника нет ощущения стянутости кожи, а это хороший знак :) Для ахов и охов особых причин нет, но то, что эти средства мне подходят и не вызывают дискомфорт - это однозначно. Я довольна.


Yves Rocher PurBleuet очищающая водичка для снятие макияжа. Мне это средство досталось в подарок, когда покупала гель и тоник. Но нравится оно мне не потому, что бесплатно, а потому что действительно хорошее. Идеально снимает макияж, успокаивает кожу, не щиплет глаза.


По уходу за кожей это пожалуй и всё. Еще я балуюсь масочками для сухой кожи, которые делаю сама из того, что найдется в холодильнике, но это не так интересно :)

Последней своей покупкой я довольна как слон. Тональный крем Mineralize Satinfinish SPF 15 от M.A.C. (тон NW20). Это чудо, а не крем! Идеальный для меня! Сухая кожа сама по себе тусклая, а этот крем имеет в составе светоотражающие свойства измельченных минералов, из-за чего кожа выглядит сияющей и здоровой. Ложится тонким слоем, безупречно выравнивает тон, не сушит кожу, а питает и что самое главное - не виден на коже. Я терпеть не могу, когда на лице за метр видна тональная основа.
В предыдущем посте девочки отметили, что мне очень хорошо без макияжа. Я там действительно без косметики, за исключением этого тонального крема.


Ну и не могу не высказать своё фи. Увлажняющий крем от Vichy Aqualia Antiox. Такая гадость! В описании сказано, что он увлажняет кожу до 24 часов, дарит здоровое сияние и свежий цвет, возвращает гладкость. Нет, нет и нет! Не работает абсолютно! Более того, он липкий, неприятно наносится, к тому же скатывается. Подарила маме, через неделю спрашиваю, как ей крем, она: "я его выбросила, у меня ужасная аллергия от него была. Он хоть не дорогой?" Ага, мама, не дорогой, копейки стоит, гы :)))

Запомните его в лицо! НЕ покупать эту гадость!

12 комментариев:

  1. Поправляйся, дорогая! Тоже недавно болела, мерзкая вещь!

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи на экзамене! Главное не болей))) Как хорошо, что ты написала про Aqualia Antiox, а я его хотела попробовать, теперь точно не буду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! кстати, этот крем уже сняли с производства, вычитала в интернете)))

      Удалить
    2. а-хахах)) долго я его хотела, год точно)))) что -то потустороннее уберегало ))))))))))))

      Удалить
  3. Удачи тебе и хорошего настроения! Понимаю тебя, сама готовлюсь к тестам по истории искусств)бррр, и зуб мудрости удалили безжалостно)))Короче кошмар))) Все в твоем списке мне очень нравится, особенно крем для сухой и чувствительной кожи)Врага в лицо запомнила, буду обходить его бочком ....бочком))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю Yves Rocher!
    перепробовала многое,довольна!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне не пошёл крем Normaderm от Vichy, я впервые увидела как скатывается крем на лице.
    Хороший обзор, спасибо!

    http://a-berina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, не за что) да, как-то виши подпортился, что ли...

      Удалить