О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

суббота, 11 февраля 2012 г.

Пять языков любви


Обожаю литературу с помощью которой можно покопаться в себе, разобраться в своих мыслях, понять чего ты реально хочешь от жизни, расставить приоритеты, да и просто заглянуть в себя, узнать себя настоящего (чего, к сожалению, не делает большинство людей). Мне хочется совершенствоваться, не только как личность, но и как жена, дочь, сестра, подруга, будущая мама и тд. 
Прочла книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви" о том, как прожить счастливую супружескую жизнь, как пронести любовь через долгие годы брака, как научиться понимать друг друга, говорить на  языке любви друг друга. Девочки, всем советую прочесть. А потом дать своим мальчикам. Это книга не только для женатиков, она будет полезна каждому кто хочет любить и быть любимым. И не только в плане "он, она", но и в отношении с близкими, родными, друзьями, детьми. В общем не буду пересказывать, читайте сами. 

Аннотация:
"А вы с супругом нашли общий язык?
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят."

9 комментариев:

  1. сейчас буду гуглить чтобы скачать) очень заинтересовала книга, как раз в поисках что почитать))спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. оооо
    великолепная книга.
    очень-очень умная.

    ОтветитьУдалить
  3. читала уже или только собираешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. читала читала! тут когда писала в блоге о ней
      http://just-lena.blogspot.com/2011/06/blog-post_27.html
      но ее нужно обоим прочесть.

      Удалить
    3. согласна, я ее мужу уже отрекомендовала, будет читать :) а то он у меня на немецком и английском языках говорит хорошо, а на моем языке любви не совсем идеально - будем исправлять :)

      Удалить
  4. Ох, Юля, периодически просматриваю твой блог и часто хочется оставить комент. Сегодня точно не удержусь и сейчас это сделаю :)! Книга просто потрясающая! Я ее уже пару раз перечитала. Даже для тех, кому чтение дается не всегда на ура (типа как про меня), будет в удовольствие отдохнуть с этой книженцией!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, рада видеть тебя здесь и приятно, что заходишь ко мне :)
    я любитель почитать и прочла эту книгу запоем, очень полезная :)

    ОтветитьУдалить