О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

среда, 15 февраля 2012 г.

За советом

Все чаще стала замечать у себя вокруг глаз мелкие мимические морщинки, особенно на фото. Испугалась :) Нужно как-то бороться с ними и предупреждать следующие, особенно учитывая тот факт, что у меня сухая кожа, а она стареет куда быстрее любой другой. Девочки, какими волшебными средствами пользуетесь вы? Посоветуйте, пожалуйста, хороший крем по уходу за кожей вокруг глаз, только не сильно термоядерный, 25+
Гуглила, столько всяких кремов рекомендуют, но пока не знаю на чем остановиться. Хочу еще вас послушать, потом уже буду определяться.

35 комментариев:

  1. Я не сильно верю всем этим кремам. Сама пользуюсь натуральными маслами, которые покупаю в аптеке. Но мимические морщинки - это нормально, они есть у всех, кто ботокс не колол ))) Они должны быть, чтоб лицо выглядело живым!

    ОтветитьУдалить
  2. Helga, я знаю, что мимические морщинки есть у всех, но их становится больше, я не хочу разгладить старые, я хочу предупредить новые, вот именно для этого я и хочу обзавестись кремом :)
    какие именно масла? а их можно наносить на кожу вокруг глаз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обычные масла серии Ароматика (виноградных косточек, персиковых косточек) берутся за основу. к ним можно добавлять по несколько капель других масел (я беру только цитрусовые, поскольку только это запах приемлю, на остальные аллергия :)) наношу как крем на лицо, включая кожу вокруг глаз. также смываю маслом тушь (миндальное неплохо для этого дела подходит) - ватку смачиваешь водой, потом добавляешь на ватку масло и смываешь как обычной смывкой. могу сказать одно, когда перешла на масла и отказалась от кремов, кожа стала выглядеть гораздо лучше.

      Удалить
  3. Ищи крема для глаз с коллагеном и ретинолом в составе.
    Масла: оливковое, зародыши пшеницы и авокадо приведут кожу в тонус.

    ОтветитьУдалить
  4. Амира, спасибо! учту при выборе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Передо мной тоже недавно встал этот вопрос.
    Вот что я тогда нашла для себя про масла:
    Жирные масла для век, не рекомендуется, т. к. многие масла на такой тонкой коже образуют белые угри. Они образуются потому, что на коже век очень тонкие поры. Извести эти белые угри потом трудно. В этом плане самыми безопасными маслами являются авокадо (прекрасно разглаживает морщинки) и жожоба. Из эфиров рекомендуют розу, лаванду, нероли и сандал.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, спасибо за такую важную информацию, очень заинтересовало масло авокадо :)

    ОтветитьУдалить
  7. А я вот тоже по кремам не спец, да и рановато еще, может. Но маслам верю-верю. По мне, так все хороши)) И оливковое, и зародышей пшеницы, и персиковое чуть-чуть. А еще есть "бабушкин" способ реснички питать - смазывать их касторовым маслом. И для кожи оно полезно. Единственное, излишки жирных масел (а особенно во время пробы и особенно вокруг глаз) следует снимать с кожи, чтобы веки не припухали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тоже не спец совсем, но похоже пришло время стать специалистом в этом вопросе - хочу оставаться молодой и красивой, гы :)
      спасибо за инфо)

      Удалить
  8. С ретинолом осторожно, особенно в солнечный период, весна, лето. да и ретинол тебе рано ещё.
    А если кожа склонна к сухости, то возможно именно из-за неё возникают "сухие морщинки". Моё мнение - тебе нужен обычный увлажняющий для глаз( не обязательно дорогой), не реже 2 раз в день, и раз в неделю маска для кожи вокруг глаз.
    С маслами у меня лично не складывается, но попробуй) Опухают глаза, если жирным кремом намажу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я вот как раз этот ретинол и побаиваюсь. я просто еще склонна к аллергическим реакциям, мне очень трудно подобрать крем для лица, поэтому действительно нужно пробовать что-то из серии той косметики, которой пользуюсь и доверяю. ну и масла хочу попробовать, с ними как-то не знакома совсем, а вдруг понравится :)
      спасибо за отзыв :)

      Удалить
    2. Попробуй Sisley продукты, сама не пробовала, но все хвалят.

      Удалить
    3. Там маска для глаз должна быть, дорогая правда, но результат, по отзывам - обалденный!
      Masque Contour des Yeux Lissant Express

      Удалить
  9. я тоже кремам не очень доверяю. есть у меня эмульсия для кожи вокруг глаз - иногда мажу.
    а обычно я маслами пользуюсь.
    масло кокоса, авокадо, виноградных косточек - мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо, я уже тоже склоняюсь к маслам :)

    ОтветитьУдалить
  11. масла маслами, но крема - тоже хорошо...в них все-таки много необходимых и специальноразработанных помощников в борьбе с мимич. морщинками, кругами под глазами и тд..у меня пока особых проблем нет, поэтому на первое время взяла себе Clinique - all about eyes rich. Пользуюсь им уже третий год..пока довольна...смягчает, разравнивает, глаза не опухают на утро, поддходит для чувствительных глах и людей, кот. носят линзы...дерматологически проверен. Он не сильно активный, как раз для "начинающих". Я.

    ОтветитьУдалить
  12. Если особых проблем нет, то можно просто увлажняющий крем приобрести той же марки что обычный дневной уход. От увлажнения хуже не будет, а масла все ж таки могут аллергию вызвать, да и на ночь их сложно - могут глаза отекать. Все крема наносятся по кругу, только по косточке, желательно не касаясь подвижного века и вообще близко к глазу наносить крем не стоит. И на ночь чтобы избежать отеков - за час до сна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, я как тот чукча - столько полезного узнала :)))

      Удалить
  13. Я думаю, есть смысл сходить к косметологу и определить состояние кожи. Я раньше у себя тоже мимические морщины подозревала, но когда попала на диагностику кожи, мне сказали, что это морщинки от обезвоженности и что они уйдут, если грамотно кожу увлажнять. В принципе, если у вас сейчас зима, то вполне возможно, что это именно обезвоженность проявляется.
    И еще один важный момент: диагностика кожи также помогает определить, подойдут ли средства с лифтингом именно вашей коже. Лифтинг натягивает кожу и за счет этого весь эффект. Но если кожа тонкая, то он не только натянет ее, но и растянет.
    Хотя, если без диагностики, светлая кожа априори считается тонкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. albas beauty blog, у меня светлая кожа, а значит тонкая. и вы, наверное правы в том, что моя кожа вокруг глаз нуждается в увлажнении, у меня она сухая, а область вокруг глаз я ничем не увлажняю, скорее всего морщинки из-за этого.
      спасибо за совет :)

      Удалить
    2. Не зачто)
      Я изменила ситуацию в лучшую сторону с помощью своего крема для лица - просто стала наносить его на область под глазами. Зимой купила крем-гель для век с алоэ от Боди Шоп - чудес не творит, но как базовый увлажнитель работает хорошо.

      Удалить
    3. вы уже вторая кто советует Боди Шоп - посмотрю смогу ли найти его здесь)

      Удалить
  14. эта девушка очень понятно рассказывает о пользе масел в разных ситуациях. Может пригодиться))

    http://www.youtube.com/user/IrenVladi18
    Наталия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ссылку, добавила в закладки, очень приятная девушка и полезные советы::)

      Удалить
  15. Безумно нравится крем для век bodyshop с алое, в ближайшее время я его ни на что не променяю. http://www.thebodyshop.ru/shop/products/135/518.php

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо,попробую поискать здесь)

    ОтветитьУдалить
  17. у меня тоже сухая кожа. мне подруга подарила крем Dior (вокруг глаз наносить надо). не знаю, что-то не вижу особых изменений. я вообще всем этим кремам не особо верю, особенно брендовым, безумную цену которых подкрепляет только имя. хотя мажусь, когда есть чем))

    ОтветитьУдалить
  18. Анетт, я тоже не особо верю брендовым кремам да и косметике вообще, не раз покупала средства за баснословные деньги, а они себя ни на копейку не оправдывали...

    ОтветитьУдалить
  19. Я недавно познакомилась с компанией Орифлэйм и пользовалась кремами серии Нутри комфорт для чувств.кожи, а теперь пробую Матбаланс (у меня комбинированная кожа). Очень довольна, т.к. кожа стала увлажненная, матовая, меньше стала видна разница между кожей нижних век и около носа и щек, меньше поры видны. Учитывая мой опыт и опыт других консультантов, советую покупать умывание(молочко+тоник) и крем дневной\ночной. Обязательно нужно умывание утром и вечером,чтоб смыть пыль и ороговевшие частички кожи и тогда крем замечательно будет увлажнять (дневной) и питать (ночной) твою кожу. Рекомендую серию "Технология молодости" - благодаря биологическому комплексу Bio smooth лицевые мышцы расслабляются и тем самым кожа разглаживается, экстракт вишни увлажняет и питает кожу, экстракт спаржевой фасоли ускоряет обмен веществ, фильтры защищают от фотостарения. Вот так! Если тебе нужна консультация, пиши на мой мэйл masha744@mail.ru, Мария. Все расскажу!

    ОтветитьУдалить
  20. Ах да, забыла упомянуть крем-филлер для век мгновенного действия из "Технология молодости"

    ОтветитьУдалить
  21. Если ты еще не знакома с продукцией Ори, то вот ссылка на серию "Технология молодости" http://ru.oriflame.com/products/product-list.jhtml?prodCat=skincare&brandCat=scoptimalstimerelax
    здесь много отзывов от тех, кто использовала эту серию

    ОтветитьУдалить
  22. Мария, огромное спасибо за такой развернутый совет, посмотрю что это за продукт.

    ОтветитьУдалить
  23. Пожалуйста! Люблю сама пользоваться хорошей продукцией и рекомендовать ее другим.
    Информация обо мне на http://vk.com/id23057896

    ОтветитьУдалить