О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Mustard shirt

Вы уже многое успели узнать обо мне в этом блоге, знаете, что я умею и чего не умею. Хотя нет! Я вам никогда не рассказывала чего я не умею делать. Хм? Прокол, сейчас исправим. 
Я не умею и не люблю гладить. Я ненавижу такой прибор как утюг. А он ненавидит меня. И беспощадно мстит мне. Вот сегодня сжег мою новую рубашку, да-да вот эту, что на фото. Хорошо, что дырка на внутренней стороне воротника и ее не видно, а так бы полетел этот гад (который утюг) с четырнадцатого этажа. 
Муж сегодня во время съемки нахваливал мою юбку (что жутко удивительно, он у меня сухарь в плане комплиментов :)), сказал, что она мне очень идет и просил почаще надевать :) Как думаете, всё дело в ее длине, а? :)))


27 комментариев:

  1. Классный образ!
    А я люблю гладить только если какие-то простые вещи, постельное белье или что-то вроде того. А вот рубашки да...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!) ЭЭЭ...а постельное белье нужно гладить?))

      Удалить
    2. Мм не знаю даже, я глажу :))))

      Удалить
  2. Красавица и блузка классная,никто же не видит дырку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мда, покажите мне кто любит гладить! Рубашечка супер:) хорошо что он (утюг) не совсем ее испортил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну не знаю, может и есть такой извращенец, гы :)))
      спасибо)

      Удалить
  4. This is so perfect for fall! I love every single color and the detail in the top with the cutouts and the glitter skirt really make extra lovely.

    http://anni-dot-elle.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, конечно мужчинам нравятся такие юбки, и длиной, и тем как аппетитно в ней выглядит попа;) смотри фото!
    А утюг не вздумай бросать с балкона, так как ты специалист по дыркам, то дырка может случится не только на рубашке, а в голове у кого-то)))) тьфу-тьфу-тьфу...
    У меня муж спец по дыркам от утюга, особенно по следам от утюга на ковре)))
    Выглядишь чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи, Стася, я собиралась убить только утюг и никого больше :))) Насмешила про мужа и ковер, я иногда тоже так могу, гладильной доски у меня нет, вот я и глажу где придется :)))
      спасибо, дорогая!)

      Удалить
  6. Чудесный горчичный цвет блузы!И такая заманчивая молния на юбке!Очень нравится!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Хороша,впрочем как всегда!:) Я гладить терпеть не могу,даже постельное белье,сложу его в пять раз и шух-шух сверху пару раз,а такие "сложные" вещи как рубашки,в труднодоступных места просто паром-пых-пых и готово! Моя мечта-отпариватель))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, наверное мне тоже эта штуковина нужна, отпаривать куда легче, надо присмотреться. спасибки!)

      Удалить
  8. Ого!Безумно красивая ты и твоя чудесная юбчонка! муж прав)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая рубашка, жалко было бы расспрощаться с ней!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, тем более еще ни разу ее не надев :)) Спасибо, Дашуля!

      Удалить
  10. С каждой новой фотогграфией вы все изящнее, в плане фигуры) Образ превосходен! Выглядите замечательно! Роза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо вам за эти теплые слова, мне безумно приятно!)

      Удалить
  11. 5+! Уже некоторое время читаю Ваш блог. С удовольствием читаю и с нетерпением жду обновлений каждый раз. Во-первых, потому что мне оч импонирует ваша жизненная позиция, а во-вторых, нравится наблюдать, как развивается, совершенствуется и вырисовывается Ваш собственный стиль. AJ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AJ, спасибо большущее! Мне жутко приятно, что кому-то нравится то, что я делаю, а еще приятнее встречать единомышленников, пусть и виртуальных. Очень рада такому наблюдателю как вы! :)

      Удалить
  12. :))))) моя ...опа рада таким высказываниям, гы :))) спасибо) Муж у тебя сокровище - он ГЛАДИТ! думаю мой тоже гладит лучше меня, но он мне еще не демонстрировал свое мастерство, надо бы заставить :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая классная девушка!!!!Образ замечательный, смотрится просто отлично!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Ваша юбка не зря понравилась мужу, отлично сидит и выгодно подчёркивает бёдра)
    ...
    Я бы хотела пригласить Вас в свой блог и, возможно, подружиться блогами. Я уже подписалась и обязательно зайду снова.
    Ваш блог прекрасен, как и Вы сами!)

    Юлия из Сеула.
    http://liascupofcoffee.blogspot.kr/

    ОтветитьУдалить