О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

суббота, 17 ноября 2012 г.

Simply сasual

В Киеве так похолодало, жуть. Желания на луки-аутфиты-фотографирование нет ваапще, если бы не Федька и поесть - я весь ноябрь безвылазно сидела дома. Серо, мрачно, пасмурно, уже бы снега что-ли? 
А чтобы не так уныло, связала себе снуд, последнее время без ума от всех оттенков зеленого, новое платье ждет своего выхода в свет, правильно, тоже зеленого цвета :) Скоро покажусь. 
И да. Темнеет рано, фотографии ужос, красный нос


20 комментариев:

  1. Эх, да, зима уже не за горами, все сложнее заставить себя сделать фото, хочется закутаться в теплые вещи и чтобы только нос торчал)))
    Классно выглядишь, кстати, не смотря на холода)
    www.gvozdishe.com
    GIVEAWAY in my blog

    ОтветитьУдалить
  2. И не говори, вапще не знаю как щас фоткаться, постоянно так темно, я уже не знаю че делать:((
    У тебя снуд такой красивый!! я на прошлой неделе тоже ходила искала зеленого цвета, но нигде нет, только классические цвета, а вязать я не умею:((
    везет тебе, красотка:)

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо) не верю, что ты такая талантливая и вязать не умеешь, просто никогда не пробовала, ага?))
      да, а с фотками и правда беда, света мало)

      Удалить
  3. очень нравится твой зеленый шарф, и браслет такого же цвета)
    вообще очень нравится когда люди используют в своей одежде зеленый цвет)

    ОтветитьУдалить
  4. Да классный образ в такую холодную погоду!а главное вовремя горячий чай!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже хочу зеленый снуд, но я еще серый не довязала))) а еще у меня свитер недовышитый лежит, а еще нужно Лере на концерт платье шить, и на работу ходить надо))) капец)))))))
    У нас тоже холодина, руки замерзают на кнопочку камеры нажимать, нос уже красно-фиолетовый....
    А еще мне пальто твое нравится;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стася, и не говори! вот бы еще пару часиков в сутки добавить :)))
      спасибо)

      Удалить
  6. Юля, такой классный снуд получился:)А я вот хочу салатный шарф связать себе и сыну:)Как-то меня на яркие неоновые потянуло зимой, то оранжевый, то салатный...как-то надо разбавлять серые темные будни.
    Как же тяжело вытягивать фото из темных тонов и делать ярких куколок (в смысле фото:)))Так что это проблема всемирного масштаба:))
    А мы вот на фотосеты ходим теперь с термосом чая с мелиссой;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, замечательная идея, надо термосом разжиться :))) Согласна, света мало, а фото хочется покрасивее :) похвастайся шарфиком обязательно, как свяжешь :)
      спасибо)

      Удалить
    2. Салатным похвастаюсь попозже, а оранжевый снуд можешь глянуть у меня в предпоследнем посте;)

      Удалить
  7. Какой уютный снуд!А зелёный не даёт зачахнуть,очень оптимистично!

    Спасай Красоту

    ОтветитьУдалить
  8. У нас тоже жуткий холод! И я тоже не знаю как теперь и где фотографии делать :)
    Очень клевый снуд :) Цвет такой красивый!

    ОтветитьУдалить
  9. Анна, спасибо большое) у всех одна проблема - фото :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Юля,я передаю твоему блогу номинацию The liebster blog award. Заходи в гости! http://olgadupakova.blogspot.ru/2012/11/the-liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, спасибо, мне очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, знаю, что меня на долго не хватит, не люблю монотонную работу, вот себе что-то раз в год связать да :)

    ОтветитьУдалить