О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Valentine's Day

Вы признаете такой праздник как День Святого Валентина? Празднуете? А романтический вечер?
Я да :) Я люблю все эти ми-ми-ми, сюси-пуси, сердечки, лютики-цветочки, романтики, сюрпризы... Готовлюсь, идей куча, трудно остановиться на чем-то одном, придется устроить для мужа глобальный день влюбленных, задарить, залюбить, засюрпризить его до полусмерти, гы :) А вообще, я должна была родиться мальчиком, я дико обожаю ухаживать, я гиперромантичная, я люблю завоёвывать и уверена - была бы первым донжуаном на селе, влюбляла бы, разбивала бы сердца, порхала бы как бабочка от девочки к девочке :)

Поделюсь парочкой идей. Так как я почти гастрономический маньяк, то истинно верю в такую мудрость, как "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Поэтому и идеи будут вкусными.
Чтобы подсластить любовь, можно испечь что-то красивое и сладкое, будь то торт или печенье или маффины. Главное, украсить символично дню влюбленных. Например так:


Или вот такой милый бутерброд и признание в любви, правда романтично? У кажого найдется белая тарелка и маркер, ага.


Думаю, любой мужчина оценит вот такой кулинарный способ признания в любви. Ну а если вы с выпечкой на "вы и шепотом" или некогда возиться, то следующая идея точно для вас. 
Шоколадное фондю. Сладко? Да. Вкусно? Да. Красиво? Да. Романтично? Да-да-да!  Я бы даже сказала - эротично... Свечи, клубничка, горячий шоколад, вы вымазываете кормите друг друга... Ну понятно, угу. 


Приготовить фондю очень просто. Нам нужно:

шоколад хорошего качества
сливки
соль
ассорти из ягод или фруктов
ореховое ассорти
или печенье, зефир, пастила, кексы

Фрукты нарезать, ягоды оставить целыми, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели. Сливки нагреть на медленном огне, добавить поломанный шоколад, растопить до однородной массы, посолить, если слишком густо, можно добавить еще сливок. Пропорции: на 100 гр шоколада 80 гр сливок. Готовую массу перелить в посуду для фондю или пиалу.
Ассорти для фондю выложить на блюдо, фрукты и ягоды нанизываются на вилку для фондю или на зубочистки. Макнуть в шоколад, прокрутить, чтобы он не капал, обмакнуть в мелко подрубленные орехи (если они есть). 
С шоколадом можно экспериментировать сколько угодно. Можно добавить алкоголь, цедру лимона или апельсина, щепотку растворимого кофе, а для любителей острых ощущений есть перец чили в дуэте с корицей, можно взять молочный или белый шоколад, можно макать в шоколад, а потом в кокосовую стружку... В общем, фантазируйте сколько влезет :)

Ну и, конечно же, приветствуется соответствующая униформа для романтического вечера в день всех влюбленных (простите за каламбур). Вот как-то так:


Фантазируйте, экспериментируйте, любите! И вам воздастся :) Аминь!

14 комментариев:

  1. Вдохновила! Кексов точно напеку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот как тяжело сделать мужу сюрприз когда он будет дома целый день, а я на работе(( моя фантазия в зимней спячке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, так посложнее будет, хотя можно по дороге в магазин за чем-то вкусным и оригинальным, как вариант :)

      Удалить
  3. Если бы был МЧ, то конечно праздновала бы...А пока остается только праздновать ДР в этот день :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ууу, так ты у нас в день влюбленных родилась! круто!

      Удалить
  4. С удовольствием смотрю Вас и читаю. Поэтому хочу поделиться с вами наградой: http://apple-city.blogspot.com/2012/02/pretty-sweetie-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  5. и у меня в планах тортики-кексики на 14 февраля :)

    ОтветитьУдалить
  6. Картинки красивые и вкусные, вдохновляют....:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки) как раз таки вдохновить и был план :))

      Удалить
  7. торт меня просто заворожил
    а у нас с парнем нет этого праздника(( он утверждает, что это и не праздник вовсе, а маркетинговый ход для увеличения продаж

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как по мне, то просто отмазывается :)))) не обязательно что-то покупать, можно и самому сделать что-то милое и приятное для любимой.

      Удалить
  8. подсвечники с шоколадом - это находка)))

    и белье ты выбрала - что надо)))

    ОтветитьУдалить