О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

суббота, 7 января 2012 г.

Вспомнить нельзя забыть

Вчера я долго не могла уснуть, ковырялась в своей памяти и оказалось, что столько дурацких историй со мной приключалось, столько смешного есть вспомнить, лежала и улыбалась во все свои 32 зуба в темноте, освещала спальню вместо ночной лампы :)  Даже решила записать здесь, так сказать в архив, будет чего детям рассказать, а то память у меня неважная, вдруг через лет эдак 10 вообще все забуду. 

Самый нелепый, но страшный для меня случай приключился со мной в 9 классе. Я опоздала на экзамен по украинскому языку, когда все школы Украины сдают этот экзамен в один день и в 9 утра во всех школах чинно вскрывают конверты с названием текста, который потом надо пересказать. Я тупо проспала. Проснулась без пяти девять, а в 9:04 уже была в школе, быстрее чем в тот день я больше никогда не бегала. Сам директор встречал меня на крыльце школы,  проводил до парты и не сказал ни слова - молодец, понятливый :) Видимо по моему внешнему виду понял как сильно я старалась бежать выйти из сложившейся ситуации. Мне до сих пор снятся кошмары на эту тему, хотя прошло уже 10 лет как я закончила школу...

Лето. Мне 12 лет, но первичные половые признаки в области груди, которые относят меня к девочкам я уже имею. Я говорю это, потому что в этой истории сей факт очень важен. Решили с подружками идти купаться, я бегу домой, надеваю купальник, сажусь на велосипед и еду в сторону речки. Проехала где-то метров тридцать, навстречу идет подруга, спрашивает: "Юль, а ты куда?", я на ходу, не останавливаясь: "на речку!", она: "а  чего ты без купальника?..." Упс. Я смотрю на себя, а я одета только в трусы и велосипед :) Бросила руль, стала прикрывать свое бесстыдство, и красная от стыда потопала домой. Это ж хорошо, что я по пути никого не встретила,  и хорошо, что встретила подружку, которая не дала доехать до самой речки, где хренова туча купающих и отдыхающих. Опозорилась бы... и кто знает как сложилась бы моя судьба...)))

Вот еще из детства. Опять речка. Правда уже зима. Пошли с подругой на фабрику меха за меховыми лоскутами, чтобы одеть своих кукол барби в шубки. Идем назад с полными пакетами добра и полными карманами радости. Подружка подначивает перейти речку, скоротать путь домой, а то не терпится поскорее за иголку с ниткой взяться. Никогда не соглашалась на такого рода уговоры, я трусиха, а тут думаю вроде мороз сильный, лед толстый, выдержит, ничего страшного не случится... Первые пару шагов по льду были удачными, дальше вплавь. Пошла под лед, в тяжелой длинной шубе и в варежках на резинке, чтобы не потерялись (все помнят outfit советского дитя, ага). Не помню как, но спаслась я сама. Пришла домой одной сплошной льдиной, еле оторвали от меня шубу, которая намертво примерзла по дороге. В остальном я не пострадала, даже не заболела. Вот только пакеты с мехом потеряла. Жалко. 

О том, как я сидела в обезьяннике в Москве (Петровка, 38 привет!), о том, как я потеряла сознание в трамвае, о том, как в первом классе, на уроки я притащила птенца, который выпал из гнезда и он постоянно чирикал из портфеля, о том, как меня домогался здоровенный самец кавказcкой овчарки, о том, как я, молодая и красивая и дурная, ехала на "разборки" в окружении трех парней, двух пистолетов, и трех бит в багажнике (не волнуйтесь, никто не пострадал) я расскажу в следующий раз, если решусь :) И это лишь капля приключений. Эх, детство, юность, молодость... И безрассудство...
Сейчас взрослость не позволяет совершать дурных поступков. Бдит, зараза :)

Расскажите, а какие смешные и нелепые случаи случались с вами. Ну такие, что засели в памяти и их не сотрешь никаким ластиком. Дико интересно :) Колитесь!

7 комментариев:

  1. Юля, у меня таких историй, как у дурака фантиков))) Я такой же забавно-опасной девченкой была. И в багажнике каталась и даже на капоте автомобиля, пару раз в милиции была, даже нет тройку: первый раз как потерпевший, второй раз как свидетель, а последний раз как подозреваемый или обвиняемый, хотя в тот последний раз я как раз таки потерпевшей была) А еще я на гос экзамен в универе опоздала) Вот!

    ОтветитьУдалить
  2. Сюрпрайз))) http://by-fashionsky.blogspot.com/2012/01/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, хи-хи, у нас столько совпадений :)
    И спасибки за наградууууу!)

    ОтветитьУдалить
  4. После твоего рассказа про поездку на велосипеде и ледяную шубу, мои истории меркнут))

    ОтветитьУдалить
  5. да ладно, если хорошенько покопаться в памяти, то уверена найдется и похлеще :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже зимой в Холодную, ледяную воду падала...мама меня больше с той подружкой-оторвой не отпускала...гулять..

    ОтветитьУдалить
  7. http://irinawelker.blogspot.com/
    Поздравляю с награждением!

    ОтветитьУдалить