О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

суббота, 26 января 2013 г.

Saturday outfit

Пока Саня выбежал с Федькой, я могу черкнуть пару слов в блог. У нас сегодня день джанк фуда и сериала секс энд зе сити. Запоем. На английском. Я таким образом пытаюсь не забыть хотя каплю того, что уже знаю. Таких словечек там нахваталась, мамадорогая :) 
Любимейшая Кэрри Брэдшоу покоряет меня в каждой серии, даже в сотый раз просмотра. Хочется курить, пить космополитен и влюбиться в плохого парня. Like when I was young!  



21 комментарий:

  1. Очень нравится!!! Юля, классно все смотрится, стильно и красиво! Отдельный комплимент прическе:)

    ОтветитьУдалить
  2. Так стильно выглядишь, супер! Особенно пальтишко понравилось:)))

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ОтветитьУдалить
  3. Сериал хорош, но пожалуй Сара Джессика Паркер актрисса одной роли (по моему скромному мнению, хотя это тоже не плохо)
    Чудесно выглядишь!
    Хорошего настроения!

    Best wishes, Alexandra
    www.svetusvet.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Согласна, мне кажется она свою лучшую роль уже сыграла :)

      Удалить
  4. обожаю Керри!
    и прическа у тя классная)

    ОтветитьУдалить
  5. Классный и теплый образ!
    ботики просто супер!

    ОтветитьУдалить
  6. как я тебя понимаю. тоже могу пересматривать этот сериал по могу раз и всегда как в первый раз =)
    Очень нравится твой наряд, а прическа потрясающая! =)

    Заходи в гости: http://liyaibragimova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!)
      обязательно загляну к вам в гости!)

      Удалить
  7. Кать, давай отращивать!) я сейчас жалею, что обрезала волосы, теперь ращу :))
    Кэрри крутая, и почему-то я ей очень верю :)
    спасибки)

    ОтветитьУдалить
  8. Клево вышла, волосы пречудеснейшие, кудрявые!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Топотышка. Не в коем случае не хочу вас обидеть, поэтому надеюсь, мои слова вы не воспримете, как критику. У вас отличный блог. Но вот я заметила, что довольно многие снимки здесь слегка размытые, как будто не успели поймать фокус. А ведь у вас чудесный фотоаппарат - Canon 500 D, насколько помню. Так вот, может быть вам нужен стабилизатор или вы выставляете не совсем нужный режим съемки? Так, если снимаешь на портретной, часто не обойтись без штатива, иначе изображения не четкие...
    Отличные фото, но немного жаль, что на некоторых есть этот эффект размытости. Уверена, вы справитесь с проблемой и будете продолжать постить в блоге хорошие снимки!
    Ваш читатель - Мастер Сказок Чароит )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чароит, вы меня нисколько не обидели) После съемки, когда я уже на ноутбуке вижу эти дефекты, я очень расстраиваюсь. Дело в том, что меня снимает муж, а фотография это далеко не его ремесло, еще он носит очки и жалуется, что ему в них трудно через видоискатель найти правильный точку фокуса, а на штатив у нас никогда не хватает времени, обычно всё в спешке и впопыхах, к сожалению.
      Конечно, мне очень хочется, чтобы в моем блоге были только идеальные кадры, что ж - будем работать :)
      спасибо за комментарий)

      кстати, фотоаппарат Nikon D3100

      Удалить
  10. О, я отлично понимаю вашего мужа. Сама ношу очки и в них совершенно не могу снимать. Меня спасают линзы))). Вы правы, на штатив часто не хватает времени, но возможно, вас спасет стабилизатор? Стоит он довольно недорого. Кстати, фотоаппараты наши по классу примерно одинаковые, хоть и разных фирм...
    Есть еще один простой секрет. Я его использую, когда снимаю на макросъемке без штатива. Просто делайте серию одинаковых кадров. И хотя бы один из них будет четким! ) Удачи вам. Спасибо за приятные посты!
    Заходите и вы в гости.
    http://pur-plehouse.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чароит, спасибо! подумываю о покупке стабилизатора)
      обязательно загляну к вам в гости!)

      Удалить
  11. крутые ботиночки и пальто очень понравилось))) а как вы делаете такую прическу?? у меня вот никак не получается сделать такие кудряшки)))

    приглашаю вас в свой блог - galina2788.blogspot.com. буду рада, если подружимся)) а я пока примкну к вашим читателям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое!) у меня от природы волосы немножко вьются, но такую прическу делаю с помощью бигуди. накручиваю на влажные волосы, два-три часа и прическа готова :)))
      обязательно загляну к вам в гости!)
      и сорри, что так поздно ответила на комментарий, совсем не хватает времени)

      Удалить