О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Родос

Перед поездкой в Грецию, я посмотрела несколько туристических передач про эту страну, чтобы заочно познакомиться с ней. В одной из них рассказывали про Афины как раз после кризиса. Это было ужасное зрелище. Брошенные дома и разгромленные здания на центральных улицах города, толпы нищих, наркоманов, беженцев снующих друг за другом в поисках не пойми чего. Мне стало так обидно за Грецию, за страну, которую считают колыбелью западной цивилизации и философии, родиной демократии, за страну у которой такое богатое культурное наследие. 
Увидеть Афины воочию мы не рискнули, выбрали четвертый по величине греческий остров Родос, который часто называют "жемчужиной Средиземноморья". Хотя мы были в западной части острова, которая омывается Эгейским морем, вот в нем и купались. Климат для меня там идеальный, именно в западной части, плюс 34 и постоянный ветер. То есть спокойненько лежишь на солнышке обдуваемый приятным чуть прохладным ветром, а не плавишься от жары. Люкс. Я после Ирландии, где всего три теплых дня в году, теперь плохо переношу жару, поэтому там наслаждалась погодой. А в центральной части, куда мы ездили на экскурсию, было невыносимо жарко, плюс 41, ни намека на ветер, адЪ одним словом :)) 

Это картинки территории нашего отеля. Сам отель не одно громадное здание, а множество двух-этажных бунгало, если их можно так назвать, в которых по четыре-шесть-восемь номеров в каждом.


Мне Родос показался европейским, но экзотика безусловно присутствует. Да взять хотя бы то, что там банановые, апельсиновые, персиковые, гранатовые и многие другие фруктовые деревья растут везде, как у нас в Киеве каштаны. А в их колоритные греческие домики я просто влюбилась. Милые побеленные домишки, часто двух-этажные, с деревянными ставнями нежно голубого цвета, верандой с амфорами и цветами, и буйной растительностью. Моя мечта.
Кстати на Родосе много покинутых недостроенных домов или заселенные дома, но приведен в порядок только первый этаж, на втором торчит арматура и бетон. Неверное, в связи с кризисом не удалось достроить...
Это деревушка Фанес, в двух километрах от нашего отеля.


А вот эти фотографии мне хочется распечатать и поставить в рамочку или подарить друзьям как открытки. Дико красиво, я горжусь собой, не потому что я их сделала (хотя это тоже приятно, чего уж там :)), а потому что я видела это собственными глазами.


На последнем фото старинная церковь Святого Николая Фундукли, считается шедевром Византийской архитектуры. Была построена в 13 веке.

14 комментариев:

  1. Юля,я наслаждалась просмотром фото, очень красиво:-) Все фото отличные! Я очень сильно люблю Грецию за ее колорит и особую энергетику:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолетта, спасибо) мне Греция тоже пришлась по вкусу))

      Удалить
  2. Юля, такие чудесные, атмосферные фотографии. Теперь хочется в Грецию.

    ОтветитьУдалить
  3. Я обожаю Грецию! За ее домики, пусть слишком жаркий, но все-таки приятный климат, голубую воду и вкусную еду. Это вообще первая страна, в которую я поехала, и много еще различных приятных воспоминаний, связанных с ней.
    Многие твои картинки я действительно бы поставила в рамку, хотя и своих лежит ворох :)
    Одним словом - рада, что вы там побывали (или еще там), и долгих и приятны воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  4. Эххх!..
    и я хочу обратно в Грецию( Нам там тоже очень-приочень понравилось! и природа, и климат, и люди очень гостеприимные)
    Хотя за родину обидно было. У нас в Крыму природа и места тоже очень богатые и красивые, а вот сервис и культура оставляют желать лучшего! Думаю, если бы наш народ был бы цивилизованнее и подняли бы сервис на новый уровень, к такому же как и цены, то наша Украина и Крым тоже стали бы популярным курортом Европы!
    Фото супер! Умничка!
    В ваш совместный полет как с рисунка на греческом амфоре просто влюбилась!!!! Тоже так хочу! Кто Вас фоткал? Или вы сами с автоспуска?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, согласна, обидно за Крым и за наших людей, которым лишь бы взять побольше...
      фоткались с автоспуска))
      спасибо)

      Удалить
  5. В этом году уже наверно только ленивый не съездил в Грецию, у кого не спрошу все туда на отдых ездили, а я блин нет:)))
    насмотрелась я твоих фотографий и мне так захотелось!!
    интересно тепло ли там осенью будет, летом уже не успеем..(


    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно, хотя "наших" туристов очень мало, в основном европейцы. Ну если сентябрь, начало октября, то еще будет тепло, где-то плюс 25. но море и сейчас прохладное, как для меня, муж купался с удовольствием)

      Удалить
  6. Действительно, фото - как открытки, безумно красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. какие красивые фотографии!!!в восторге!!!

    ОтветитьУдалить