О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

вторник, 31 января 2012 г.

27

До сих пор валяюсь в теплой постельке, в белых складках одеяла, пью чай с остатками нежнейшего зефира, на фоне играет какое-то радио с какой-то музыкой и вот в такой обстановке собираюсь рассказать вам о своем дне рождении. Только на это сил и хватает сейчас :)

Вчера в 10 утра меня разбудили мои любимые хлопцы, Саня и Федька, чтобы поздравить, а дальше уже отправится каждый по своим делам. Муж на работу - работать, пес на кожаный диван - спать дальше :) 


Наговорили красивых и теплых слов, нажелали кучу счастья, конечно же с их участием в нем, обцеловали, подарили мои любимые тюльпаны и две винтажные броши (я так их хотела, так хотела!!!:)))


Саня отправился на работу, Федот спать, а я осталась одна. С букетом тюльпанов. Которыми и принялась заниматься - оформить красивый букетик  в вазочку. Пять цветков поставила в бутылку на прикроватную тумбочку, чтобы радовали каждое утро при пробуждении. Остальные отправились в графин и на стол.


Потом привела себя в порядок, выпила чашку кофе и устроила маленькую фотосессию для себя самой и с самой собой, гы :) Наша спальня самая светлая комната в доме, поэтому чаще всего именно ее стенам приходится видеть мои дурацкие позы в разных ракурсах и по сто дублей :)   Вот что получилось.


После фотосессии с участием себя устроила фотосессию своим новым и уже любимым красоткам. Они чудесные, правда?


Так как мы все еще на диете и "расслабляемся" только по субботам, а др припал на понедельник, то вместо праздничного торта мы ограничились последним куском субботнего брауни и зефиром (такой вкусный и нежный я еще никогда не ела, кстати это дело рук петербургской кондитерской фабрики. привет Петербургу!). 


В обед пришел муж с праздничным обедом из китайского ресторана. Вообще-то план был другой, я хотела индийской еды, а муж китайской, поэтому решили взять тэйк аут, каждому своё, и обедать дома, но индийский ресторан закрыт по понедельникам (да, понедельник день тяжелый!). Рис, утка по-пекински, курица-карри в сладком соусе. За здоровье чокнулись яблочным соком - алкоголики из нас никакие :)


Потом было торжественное загадывание желания и задувание гордо-одинокой свечи. Зато меня много :)


После вкусного обеда вытри руки об соседа пошли сжигать калории, я на девятисантиметровых каблуках (ну его нах я вам скажу). Ну вы видели фото в предыдущем посте - то наша прогулка. После кофе-чай, чай-кофе, ванна, фильм, мультфильм... и спатки :)

Ну и праздничный Федор на десерт. Совсем не хочет позировать, только за вкусности и можно уговорить, бессовестный... Все его красивые взгляды устремлены на объектив печеньки. За сладости не только душу продаст, а и себя самого тоже, не стал бы возражать пожить некоторое время на питерской кондитерской фабрике. Кто там из Питера - посодействуйте :)


Вот и все. Вот таким был мой двадцать седьмой день рождения. Легким и милым. Теперь вышла на длинную взлетную полосу к своему двадцать восьмому...

П.С. Девочки-читатели мои, спасибо вам огромное за поздравления, за теплые слова! Мне дико-дико приятно! 


10 комментариев:

  1. Очень интересно было почитать, как раз села писать про свой) Броши суперские, хлопцы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя. твой пост прочла уже, суперская вечеринка!

      Удалить
  2. C прошедшим тебя, Юлечка! Пусть твои хлопцы тебя балуют и исполняют твои мечты! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательна! Особенно фото с зефирками понравилось, так нежно!!

    ОтветитьУдалить
  4. О черт, круто!!!!! Воздушно, нежно.......и так трогательно !!!

    ОтветитьУдалить