О себе



О себе


Привет! Меня зовут Юля, по паспорту и по жизни, в интернет среде меня знают, как Топотышка.
Жена, мама долгожданного сына Семёна, в интернет среде известного как Веселый Кабачок. По профессии парикмахер, по призванию души кулинар и фудфотограф. Кухня - мое священное, любимое место в доме. В моем случае стоять у плиты полдня не удел женщины, а медитация. Я блаженствую во время готовки, это мой отдых, моя нирвана.
За последние 7 лет я жила в трех странах: Канаде, Ирландии, Великобритании, периодически возвращаясь на родину, в Украину. Сейчас всей семьей пробуем новую жизнь в мультинациональном городе Лондоне. Больше всего здесь нравится Сэму, ему чуть больше года, что он понимает.
Я темпераментная, вспыльчивая, быстро разговариваю, быстро хожу, с живой жестикуляцией и мимикой лица (привет морщинки вокруг глаз!). На кухне у меня обычно все кипит в прямом и переносном смысле этого слова. Люблю готовить несколько блюд одновременно, чтобы жарилось, парилось, бланшировалось, взбивалось, в общем, чтобы было весело.
Я обожаю животных. А по-точнее - кошек и собак. С шести лет и до сегодня не было и дня, чтобы я кому-то не чесала за ухом, не кормила консервами, не меняла туалет. Сейчас я счастливая обладательница пса-иностранца королевской породы вельш-корги по кличке Федор. Свои первые шаги он сделал на ирландской земле и мечтал зваться Кендрик, но хозяин - барин.
Я обожаю читать. Я не жадная, но своего не отдам и на чужое не позарюсь. Я справедливая, умею дружить. У меня мало друзей, но они настоящие. Я ненавижу разговаривать по телефону, мои друзья иногда ненавидят меня за это. Я люблю перемены и часто переставляю в доме мебель.
Могу посмеяться над собой. Не боюсь выглядеть дурой в кругу друзей. В незнакомой компании предпочитаю молчать. Мне всегда есть о чем помолчать. У меня на всё есть свое мнение. Я обязательно выслушаю советчика, но сделаю по-своему. Я терпеть не могу советчиков. Откуда кто знает, что для меня лучше?! Даже я порой не знаю.
Этот блог называется Гардеробчик, так как раньше я активно увлекалась стрит-стайлом, сейчас я просто в поисках своего стиля, минимум экспериментов, скорее ставка на практичность и комфорт. Посты с look-ами будут, но реже. Чаще будут рецепты вкусных блюд в моем исполнении с красивыми фото. И новости "из дома", как я их называю, иногда хочется поделиться мыслями и думами. Жизнь идет, интересы меняются, лучше узнаешь себя. И это круто!
Мечтаю о кудрявой доченьке, о рыжем коте-великане мейн-куне и собственной маленькой кондитерской.
2015

четверг, 1 декабря 2011 г.

Конкурс!

Обожаю принимать подарки, но дарить и делать приятности людям обожаю еще больше. Иногда хочется побывать в роли Санта-Клауса/Деда мороза (кому как больше нравится) и сделать чуточку счастливее всего лишь 6,5 миллиардов человек :)) Но, к сожаления, я одна со всеми нами не справлюсь :) Поэтому, начну с малого - порадую сегодня одного человека, а как порадовать остальных... Скажу словами Скарлетт О' Хара - "я подумаю об этом завтра..." 

Призом конкурса будет картина написана рукой широко известного в узких кругах художника, то есть мной. Признаюсь, что увы и ах, я не Моне и не Босх (но кто знает во что перерастет такое моё хобби?), но картина написана с большой любовью, в ней частичка меня и моей души.

Как принять участие в конкурсе? Ничего сложного, все элементарно просто: вам нужно оставить комментарий к этому посту, где вы в трех словах скажете о том, что для вас зима (три слова, которые вы с ней ассоциируете), а за это вам картина на зимнюю тематику. Ага, просто?


Конкурс действует с сегодня до 5 декабря. Участвовать могут все желающие, анонимных пользователей прошу указывать имя и первую букву фамилии, чтобы потом не запутаться и вручить приз правильному человеку :) В какой стране вы живете не имеет значение, пошлю картину хоть на край географии (международную почту еще никто не отменял). 
Ну и потом, 6 декабря, среди всех желающих разыграем этот приз с помощью холодной и беспристрастной машины компьютера, чтобы по-честному, без всякого человеческого фактора и личной симпатии.  

Удачки каждому!

П.С. Уже три мои картины разбросаны по миру: Корея, Украина, Армения. Куда поедет четвертая?

17 комментариев:

  1. в Корее? круто) а как она туда попала?

    для меня зима.. это детство, праздник и семья)

    ОтветитьУдалить
  2. что для меня зима? МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

    ОтветитьУдалить
  3. Настроение. Вдохновение. Чудеса !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо, сказка, подарки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Уют...спокойствие....любовь...(веснушка)

    ОтветитьУдалить
  6. семья,чудеса,снег)) картина ОЧ нравится))

    ОтветитьУдалить
  7. ах вот она- та самая картина! шикарная!
    зима это- снег,праздник,любовь

    ОтветитьУдалить
  8. Картина прелесть!
    Ассоциации с зимой: холод, праздник, биатлон! :))

    ОтветитьУдалить
  9. Зима, это когда холодно, ты спешишь домой где ждет тебя тепло!!

    ОтветитьУдалить
  10. Три белых коня! (декабрь, январь и февраль!)))

    ОтветитьУдалить
  11. вот это да, такая работа!
    А зима для меня это ранние и длинные вечера с огоньками, горки и ожидание весны.

    ОтветитьУдалить
  12. Тепло (любимых людей), мандарины и предвкушение (нового, сказочного)...
    P.S. В скобках разъяснение и дополнение=)

    ОтветитьУдалить
  13. Зима - это ощущения детства. Когда ловила языком снежинки, когда папа вёз меня на санках, а я смотрела на мерцающий снег в фонарях. А ещё зима это мой День рожденья и Новый год и много подарков и запах мандаринов. Это сугробы и когда гуляешь до последнего и бежишь домой с окоченевшими пальцами, сосульках и комками на варежках и розовыми щёчками.

    ОтветитьУдалить
  14. Для меня зима - это прежде всего Новый год и возможность почувствовать себя маленькой девочкой, которая, несмотря на возраст, ждет от нового года чуда и исполнения всех своих желаний.
    А еще с недавних пор зима для меня сосредотачивается в 10ти праздничных днях, когда я нахожусь рядом со своей семьей и друзьями.

    ОтветитьУдалить
  15. Моя, ОНА ДОШЛА!!!! ПОДБИРАЮ СТЕНУ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить